13 марта 2023 года кафедра «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета приняла участие в профориентационном мероприятии «Учебный день в Финансовом университете» для обучающихся старших классов, проводимом в рамках городского проекта «Предпринимательский класс».

Будущие абитуриенты с большим интересом посетили лекцию «Профессия казначей будущего: корпоративный и государственный сектор». Лекционное занятие провели:

- Елена Алексеевна Федченко, д.э.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело», представила первый в России профиль бакалавриата «Казначейское дело» и раскрыла особенности государственного казначейства.

- Мария Валерьевна Баланова, руководитель Дирекции финансовых расследований ПАО «Банк УралСиб», аспирант кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело», осветила отличительные черты корпоративного казначейства. 

После лекционного занятия состоялась интеллектуальная игра-квиз —  игровое соревнование на логику, сообразительность и смекалку, где участники смогли найти ответы на все интересующие вопросы: кто такой «казначей будущего»? Какие требования предъявляются к казначеям? Какова роль казначея в государственном и коммерческом секторе? Какие функции и задачи решает казначей? Как выглядит карьерный путь казначея? Сколько зарабатывают специалисты в области движения денежных потоков? 

По результатам квиза победителям вручены призы.

Будущие абитуриенты выразили благодарность за проведенное занятие и желание продолжить обучение по перспективному направлению, востребованному на рынке труда. ​


13-03-2023​Shkolniki