28 декабря 2022 года в состоялась встреча представителей кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства (МКРУ ФК). 

Сотрудники МКРУ ФК провели экскурсию по историческому зданию для студентов и преподавателей кафедры. Председатель Молодежного совета М.С. Рубцова рассказала о деятельности МКРУ ФК, проводимой молодежной политике, а председатель Рабочей группы по вопросам реализации федеральных стандартов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и совершенствования механизмов контроля в МКРУ ФК В.Г. Агабабова обратила внимание на научное направление деятельности, развитие кадрового студенческого потенциала, подробно рассказала об активном взаимодействии с кафедрой, совместных достижениях. 

В рамках встречи состоялось торжественное вручение дипломов и памятных подарков победителям и призерам студенческого конкурса эссе «Мечта-Цель-Результат», проводимого кафедрой совместно с МКРУ ФК.

Руководитель  МКРУ ФК Л.В. Мудрова  и заместитель руководителя  МКРУ ФК Д.И. Гончаренко вручили благодарственное письмо Е.А. Федченко, д.э.н., профессору, заместителю заведующего кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, за высокий уровень организации и проведения конкурса эссе «Мечта-Цель-Результат».

В продолжение сотрудничества МКРУ ФК и кафедры обсуждены  стратегические приоритеты на 2023 год, новые форматы мероприятий (проектная работа, кросс-опросные мероприятия, брейн-ринги), подготовка практико-ориентированных задач и возможность реализации практической подготовки и стажировки студентов кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело».

Руководство Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства выразило надежу дальнейшего плодотворного сотрудничества с кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета.