В декабре 2022 года в Финуниверситете состоялась Всероссийская олимпиада молодых финансистов, аналитиков и контролеров (далее - Олимпиада), организованная кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета с целью стимулирования целеустремленной молодежи, выявления талантливых и одаренных учащихся старших классов экономической направленности, содействия профессионально-ориентированному, осознанному выбору профессии для последующего обучения в ВУЗе и научно-исследовательской деятельности, формирования представлений об организации финансовой и бюджетной систем Российской Федерации и финансового контроля в Российской Федерации, с учетом зарубежного опыта. Олимпиада проводится в два этапа.

Участники прошли процедуру регистрации на сайте Олимпиады www.my.fa.ru, заполнили анкеты участника.

Первый отборочный этап проводился в заочной форме. Участники подготовили творческие задания (эссе) и загрузили их в личном кабинете на сайте Олимпиады. Основными критериями оценки представленных работ перового (отборочного) этапа явились соответствие представленного материала заявленной теме, умение самостоятельно мыслить и делать выводы, грамотность и ясность изложения, самостоятельность выполнения работы (не более 20 % заимствования по системе «Антиплагиат»). Жюри оценило представленные работы по 100-балльной шкале.

Победителями первого (отборочного) этапа стали:

​    1. Арутюнян Ксения Артуровна
    21. Шутова Мария Андреевна
    22. Янькин Иван Дмитриевич
    23. Яшникова Анастасия Владиславовна

Второй (заключительный этап) состоялся​ в очном формате 20 декабря 2022 года в 16:00 в Финансовом университете по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 49, аудитория 321. Во втором этапе приняли участие конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов в первом (отборочном) этапе. По результатам второго (заключительного) этапа жюри определило победителей и призеров, набравших максимальное количество баллов, согласно итоговому рейтингу.

​Победители и призеры Всероссийской олимпиады молодых финансистов, аналитиков и контролеров:

Каменева Полина Андреевна - победитель Олимпиады.
Владычкин Вадим Андреевич - призер Олимпиады.
Темукуева Аиша Аслановна - призер Олимпиады.

​Поздравляем победителей и призеров с заслуженными победами!  ​