Активист научно-физкультурного клуба «FinFizCult» Анастасия Авдеева победила в конкурсе Стипендиальной программы фонда В. Потанина.

С первых дней обучения в Финансовом университете Анастасия Авдеева показала себя заинтересованной и целеустремлённой студенткой, которая охотно осваивала не только программу обучения по физической культуре, но с большим желанием участвовала во многих мероприятиях, которые проводились кафедрой «Физическое воспитание» вне рамок учебного процесса. Она не оставалась в стороне от участия в организации и проведении «Кросса первокурсника», сдаче нормативов комплекса ГТО и других состязаний. Круг интересов Анастасии не ограничивается исключительно спортивными мероприятиями. Она охотно поддержала идею создания научно-физкультурного Клуба «FinFizCult», в работе которого приняла самое деятельное участие – как член коллектива единомышленников, и как организатор многих научных студенческих мероприятий.

За годы обучения по программе бакалавриата, будучи одним из самых активных членов научно-физкультурного Клуба, она три года подряд добросовестно участвовала в работе организационного комитета «Всероссийского фестиваля науки». Анастасия дважды принимала участие в подготовке и модерации, и при этом дважды же становилась призёром кафедральных мероприятий Международного научного студенческого конгресса в 2019 и 2020 году. Она увлечённо проводила и проводит исследования по своей любимой тематике - развитие беговых и горнолыжных спортивных сообществ в России и за рубежом. Не осталась Анастасия в стороне от работы Клуба и в первый год своего обучения в магистратуре Финансового университета. В этом учебном году она в свой актив записала роль организатора и докладчика на Межвузовских научно-популярных дебатах «ТЕНДЕНЦИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ: ДОСТИЖЕНИЯ И ПОТЕРИ», в дни проведения Всероссийского фестиваля науки. Также Анастасия стала победителем научного студенческого мероприятия «Научная мастерская социальных и бизнес-проектов», которая проведена на кафедре «Физическое воспитание» в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса весной этого года. А её очное и заочное участие в различных Всероссийских и Международных научно-практических конференциях, круглых столах и конгрессах даже уже сложно подсчитать!

Стипендиат поделилась своими мыслями и впечатлениями от участия в Стипендиальном конкурсе Фонда В. Потанина: «Конкурс проводился в 2 этапа. В рамках 1-го этапа необходимо было написать эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации, а также ряд мотивационных эссе о планах на будущее и о том, чем мне поможет получение стипендии. Второй этап - финальный. Он проходил онлайн и оставил у меня только положительные эмоции. За 8 часов интенсивной работы мы попробовали себя в роли управленцев и «студентов университета будущего», а также сдали экзамен. Задания финала были направлены на выявление навыков коммуникации, командной работы, логического мышления, а также умения выстраивать научную работу и образовательные траектории с целью создания университета будущего.

Победа в этом конкурсе стала для меня закономерным результатом всей моей активной научной и организаторской деятельности, которая стартовала в далёком 2018 году с подготовки и участии в научных студенческих мероприятиях, которые организовывала кафедра «Физическое воспитание» и активной работе научно-физкультурного Клуба «FinFizCult» на протяжении всех лет учёбы в Финансовом университете.

Получение стипендии позволит мне сосредоточиться на учёбе и научно-исследовательской деятельности в рамках моей будущей профессии, а также позволит принимать участие в различных конкурсах и конференциях».

Студенты-члены Клуба «FinFizCult» и профессорско-преподавательский состав кафедры «Физическое воспитание» тепло поздравили Анастасию с участием и успешным выступлением в конкурсе Стипендиальных программ, а так же получением заслуженной награды. И, конечно же, пожелали ей не останавливаться на покорении достигнутых высот в своей спортивной, научно-исследовательской и творческой деятельности и отличной учёбе!!!