Кафедра экономической теории

22 марта 2023 года состоялся Научно-методический семинар «Проблемы институциональной экономики и экономики развития» Департамента экономической теории.

С научным докладом на тему «Экономическая методология и экономическая наука» выступил Виталий Леонидович Тамбовцев, профессор и заведующий лабораторией институционального анализа экономического факультета МГУ.

В своём выступлении Виталий Леонидович обозначил основные проблемы и тенденции современной методологии в экономической теории. Выделил общие черты исследовательских методологий новой институциональной экономической теории (НИЭТ) и ее нерешенные задачи.

В заседании приняли участие: проф. Брижак О.В, проф. Колодняя Г.В., проф. Корольков В.Е., проф. Тамбовцев В.Л., доц. Дубровский А.В., доц. И.В. Королёва, Левин С.Н., доц. И.В. Макарова, доц. Д.Е. Морковкин, доц. В.В. Скалкин, к.э.н. А.В. Макаров, к.э.н. Т. О. Проволович.

Презентация Тамбовцев.pdf

Фото 2.jpg