Центр инновационных образовательных и языковых стратегий Кафедры английского языка и профессиональной коммуникации

19 мая группа студентов, изучающих китайский язык, и участники китайского клуба «Лаборатория китайского дракона» посетили удивительную выставку "Терракотовой армии", проведя захватывающую экскурсию по этому уникальному историческому месту.

Экскурсия началась с приветствия,  далее студенты рассказали о выставке, как были обнаружены первые фрагменты терракотовых воинов,  какая история скрывается за фигурами.

После знакомства с историей Терракотовой армии студенты отправились на экскурсию по выставке, где смогли увидеть величественные фигуры воинов, лошадей и колесниц, созданные более двух тысяч лет назад. Они восхищались мастерством древних мастеров и обсуждали технику изготовления фигур.
Эта поездка стала не только образовательным опытом, но и возможностью для студентов погрузиться в мир древних традиций и истории Китая.

Мы надеемся, что такие мероприятия будут продолжаться, помогая расширять свои знания и глубже понимать разнообразие мировой культуры!