Кафедра бизнес-информатики привлекает к преподавательской деятельности практиков из ведущих компаний.

В разработку курса по технологиям искусственного интеллекта подключились Богачев Вадим Виленович, к.э.н., ведущий эксперт по технологиям, руководитель направления ПАО «Сбербанк»; Малинина Елена Александровна, к.э.н., руководитель направления автоматизации АО «Интерфакс - цифровые решения». В курсе будут применены компетенции создания модели анализа и расчета на Python; внедрения новых технологий для настройки процессов обработки Big Data.

Новый курс «Цифровые экосистемы и платформы» создают Островский Валентин Андреевич, Руководитель программы проектов (Лидер трайба Back Office) РОЛЬФ, и Кошкин Андрей Николаевич, ведущим эксперт проекта ЦСР «Ассоциация в вопросах распространения технологий искусственного интеллекта в публичном секторе». Они обладают уникальными компетенциями в области управления проектами по созданию информационных систем государственных организаций и бизнес-компаний. Имеют опыт проектирования системной информационной архитектуры организации, системных алгоритмов функционирования и коммуникаций с внешней средой, продуктов и услуг деятельности; разработкой и управлением проектами цифровой трансформации в государственных органах и организациях, архитектуры и моделей функционирования цифровых экосистем для различных отраслей социально-экономического развития.

Один из лучших партнерских курсов представлен компанией «1С-Перспектива». Его разработала и ведет команда топ-менеджеров компании. Авторы - управляющий партнер Олег Корнишев и партнер Алексей Крутилин, имеющие 20-летний опыт управление практикой отраслевых решений в компании SAP СНГ. Этот годовой курс читается в рамках учебной дисциплины «Управление данными предприятия». В него входят лекции и мастер-классы, на которые приглашаются ведущие специалисты компаний «1С-Перспектива», «1С» и др. Студенты узнают от практиков об особенностях работы бизнес-аналитиков на реальных проектах, о референциальной модели ведения основных бизнес процессов. Цель курса не только помочь подготовиться к будущей работе и увязать все полученные в университете знания в единую картину.

​В ходе обучения происходит отбор студентов на стажировку в компанию. Таким образом, специалисты компаний-партнеров кафедры бизнес-информатика готовят ИТ-кадры в соответствии со своими требованиями.

Привлечение к преподавательской деятельности практиков из ведущих компаний