V МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКЕ

10 апреля 2024 года на Факультете информационных технологий и анализа больших данных Финуниверситета проведена V Международная студенческая конференция по бизнес-информатике, организованная Кафедрой бизнес-информатики. Главными темами конференции были искусственный интеллект и дизайн экосистем.

В роли спикеров на пленарном заседании выступили: Марина Кубанина – руководитель продуктовой разработки технологий искусственного интеллекта ООО «Технологии Доверия», сертифицированный скрам-мастер по методологии SAFe; Елена Малинина –  к.э.н., руководитель направления разработки продуктов ИА «Интерфакс» и доцент-практик Кафедры бизнес-информатики Финуниверситета; Глеб Иванченко – системный аналитик Samokat.tech, а также иностранные профессора.

На конференции присутствовали делегации университетов, выпускающих бакалавров и магистров по направлению подготовки «Бизнес-информатика» (НИУ ВШЭ, ГУУ, МГПУ, ГУЗ, УрГУ), дистанционно подключались филиалы Финуниверситета, приходили узнать о Финуниверситете московские школьники.

После пленарного заседания состоялась работа по нескольким секциям. Подробности – на официальном сайте конференции​

Одним из самых ярких и запоминающихся событий в рамках проведенной конференции стал увлекательный киберспортивный турнир «БИззКон & КиберБИ» с соревнованиями по двум дисциплинам – Counter-Strike и League of Legends, организованный Кафедрой бизнес-информатик​и совместно с компьютерным клубом Финуниверситета «Fin Esport» и поддержанный спонсорами: Константин Найт (К2Automotive), НОРБИТ, Альфа-Банк, Дымов. Для болельщиков на турнире были устроены различные конкурсы и викторина, а неожиданным сюрпризом для всех участников было эффектное появление приглашенных организаторами косплеисток перед вручением призов по результатам проведенной конференции и киберспортивного турнира.

Необходимо отметить особую, необыкновенную атмосферу дружбы и соревнования, а также незабываемое ощущение праздника от состоявшегося мероприятия!