Лекция о «Системной архитектуре ГИС» от Усманова Р.Р., зам. начальника Управления информационной инфраструктурой Федерального казначейства РФ

Усманов Руслан Рифович, заместитель начальника Управления информационной инфраструктурой, прочитал две лекции по теме: «Системной архитектуре ГИС» для студентов бизнес-информатики 3 курса.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации вводит в учебный процесс программу обучения подсистемам ГИИС «Электронный бюджет». Пилотный проект обучения проходит в рамках образовательной программы 38.03.05 «Бизнес-информатика» Факультета информационных технологий и анализа больших данных.

В лекции прозвучало описание архитектуры системы, особенности её функционирования и сопровождения. Ребята после лекции задавали вопросы, чтобы лучше узнать о работе в Федеральном Казначействе, о новых проектах цифровизации. Надеемся, что Руслан Рифович и его коллеги подготовят и проведут лекции и мастер-классы по актуальным темам, поскольку курс по ГИИС – это абсолютно новые компетенции для будущих молодых специалистов.