​В круглом столе «Цифровая трансформация правовой сферы» приняло участие 18 студентов, а на конференции «Цифровые решения: на пути к плато продуктивности» выступило в общей сложности 30 студентов.

Особенностью этого года стало беспрецедентно активное участие в мероприятии кафедры студентов-бакалавров внешних направлений подготовки.

Ребятами представлены самые разнообразные работы: проектирование цифровых платформ и роботизации, аналитика данных и проектирование хранилищ и витрин данных, множество проектов по оптимизации и цифровизации бизнес-процессов.

Студенты младших курсов предлагали нетрадиционные кейсы применения цифровых технологий в новых областях и идеи цифровых стартапов.

По итогам мероприятия жюри отобрало 6 лучших докладов (По одному диплому I, II, и III степени для участников конференции, и один диплом II и два III степени для участников круглого стола).

Итак, поздравляем победителей и их научных руководителей:

Васин Денис Вадимович, студент группы БИ 18-1м

Доклад: «Проектирование сервисной архитектуры цифровой платформы для предприятия розничной торговли»

Руководитель: Зараменских Е.П., к.т.н., доцент кафедры «Бизнес-информатика»

Бардаханов Виталий Александрович, студент группы Ю18-5 Юридического факультета

Доклад: «Федеральная государственная информационная система «Единый реестр проверок»

Руководитель: Иванова Л.И., ст. преподаватель кафедры «Бизнес-информатика»

Ивахненко Дмитрий Владимирович, студент группы БИ 4-3

Доклад: «Новый подход к тестированию бухгалтерских проводок»

Руководитель: Лосева В.В., к.э.н., доцент кафедры «Бизнес-информатика», доцент

III место

Богомолов Антон Олегович, Кан Андрей Александрович, студенты группы ГМФ 3-5 Финансово-экономического факультета

Доклад: «Единая правовая база по контролю реализации Федеральных проектов на основе IT»

Руководитель: Сирбиладзе К.К., ассистент кафедры «Бизнес-информатика»

III м​есто

Курочкина Ольга Алексеевна, студен​т группы Ю18-5 Юридического факультета

Доклад: «Биометрические информационно-поисковые системы для правоохранительных органов»

Руководитель: Иванова Л.И., ст. преподаватель кафедры «Бизнес-информатика»

III место

Филькин Даниил Михайлович, студент группы БИ 18-1

Доклад: «Анализ рынка информационных систем автоматизации бизнес-процессов на примере инжиниринговой компании Probatum»

Руководитель: Мирзоян М.В., ассистент кафедры «Бизнес-информатика»

Желаем Всем успехов и до встречи на новом МНСК!