​Основные с​пикеры:

Макаров Александр Николаевич. Основатель ООО «Лаборатория знаний», CEO. Технологический предприниматель. Отрасли работы: Искусственный интеллект, Большие данные, Lifestyle Services.

Получил степень MBA в НИУ Высшая школа экономики Институт Бизнес-Информатики и EMBA в Бизнес-Школе Сколково. Работал в Министерстве атомной промышленности (автоматизация процессов для предприятий атомной отрасли), зам. директора департамента по работе со сферой образования в компании ИБС,  директором направления «Образование, наука, кадры» Национального Центра Информатизации (дочерняя компания ГК «Ростех»). Руководил более 200 IT-проектов для Минобрнауки России.  «Лаборатория знаний» создает индивидуальный нейроассистент – комплексная гибридная платформа повышения продуктивности на основе биологической и психологической обратной связи. Сайт компании: http://knwlab.com/projects/.

Бизнес-консультанты IBM:  Дарья Леонова (выпускница «Биз​нес-информатики»), Ольга Жиркова. IBM – мировой лидер ИТ-индустрии. Проводит колоссальную исследовательскую деятельность в сфере сквозных технологий. Среди последних проектов IBM: Watson в анализе обезличенных высказываний спортивных фанатов в социальных сетях на основе искусственного интеллекта; чат-боты и API

с внедрением когнитивных технологий; цифровая трансформация компаний. Сайт компании: https://www.ibm.com/ru-ru/​

Тема выступления: "Цифровые лаборатории как способ трансформации бизнеса".

Команда IBM iX и проекты. Цифровая трансформация: факторы успеха. Цифровая лаборатория: примеры успешных кейсов. PASHA Bank: результаты цифровой трансформации банка Азербайджана.

Модератор: Славин Борис Борисович. Научный руководитель Факультета ПМиИТ, профессор кафедры «Бизнес-информатика», Член правления МОО «Союз ИТ-директоров России». С 2011 г. по 2014 г.  Директор по исследованиям и инновациям, Компания АйТи.

Вопросы для обсуждения:

1. Что является двигателем цифровой экономики?

2. Готовы ли компании к цифровой трансформации или это только модные намерения?

3. ИТ- двигатель цифровой трансформации компании (организации) или инструмент?

4. Как согласовать трансформацию бизнес-стратегии  при переходе к цифре между всеми участниками корпоративной системы?

5. Какие специальные цифровые компетенции необходимо развивать специалистам «нецифровых» профессий?

6. Цифровое лидерство: какие есть барьеры и стимулы к завоеванию?

​Дата и место проведения: 29 ноября 2018 г. (четверг), 15-00, Ленинградский пр., 51/1, ауд. 0908​.