Звенигородский финансово-экономический колледж

Урок с предпринимателем организован преподавателем курса «Основы предпринимательской деятельности» Алексеевой Р.А. для студентов 2 курса, где были представители детского образовательного центра «Магистра». Финансовый директор Выдумкина Юлия Валерьевна: «Нашему образовательному центру уже 18 лет, он имеет структурные подразделения в Одинцово, Голицыно, Звенигороде, Тучково, Рузе и Троицке, в которых работают 120 специалистов. Это детские сады, школы, различные курсы дополнительного образования». Естественно, она затронула вопрос ценовой политики центра и обосновала стоимость обучения, опираясь на методики и способы предоставления образовательных услуг. Следует отметить, что Юлия Валерьевна - выпускница Звенигородского финансово-экономического колледжа 2003 года. Первые годы после его окончания работала в разных отделениях Сбербанка, параллельно получая высшее образование. Вот уже много лет является финансовым директором и совладелицей центра «Магистра».

Грошова Марина Олеговна – управляющая филиалом в Звенигороде, рассказывая о своем структурном подразделении, добавила, что центр старается теперь не арендовать помещения, а приобретать недвижимость в собственность.

Маркелия Ирина Елдаровна - финансист по образованию, управляющая филиалом в Голицыно, рассказала, как начинала заниматься предпринимательством в баре при фитнес-клубе, как пришла в образовательный центр и «доросла» до управляющего. Ее рассказ – это простые будни руководителя, родители и дети, обучающие программы и работа специалистов в центре, проблемы, с которыми приходится сталкиваться и как они разрешаются.