Звенигородский финансово-экономический колледж

В рамках празднования 105-летия Финуниверситета в Звенигородском финансово-экономическом колледже состоялся квест "В поисках подарков к 105-летию Финуниверситета».

Преподаватели спецдисциплин подготовили для студентов 2 курса непростые задания, которые были распределены по 5 локациям. В локации "Баланс профессионалов" студенты разгадывали кроссворды и филворды по бухгалтерскому учету. Локация "ТехноКот" поразила студентов головоломкой в виде ребуса, где нужно было расшифровать понятия, связанные с бюджетным (бухгалтерским) учётом. Знания по истории Финуниверситета и Звенигородского финансово-экономического колледжа были проверены в локации "Финансовая симфония". В локации "Профицит успеха" студенты составляли семейный бюджет и определяли его баланс. Интересное и занимательное задание ждало студентов на площадке "Налоговый десант". С помощью Qr-кода открывалось задание, ответ на которое было ключом к сейфу, где можно было ознакомиться с основным заданием. Далее каждая команда определяла сумму налогов к уплате с помощью налоговых калькуляторов на сайте Федеральной налоговой службы.

Все команды достойно преодолели локации. Места распределились следующим образом: 1 место - 21 группа, 2 место - 25 группа, 3 место - 24 группа.

В поисках подарков к 105-летию Финуниверситета