Владимирский филиал

Пленарное заседание конференции 21.03.2019.jpg20 – 22 марта 2019года в Финансовом университете проходила Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения», в которой принял участие заведующий кафедрой Чекушов А.А.

Главным фактором обеспечения конкурентоспособности образовательного учреждения и гарантом трудоустройства выпускников в современном мире является качество образования. Определение четких критериев и показателей качества образования, принципы формирования систем внутренней и внешней независимой оценки и выявление драйверов качества образования через призму нормативных ограничений и академических свобод, обеспечение конкурентоспособности образовательных программ в России и в международном пространстве – вопросы были рассмотрены на конференции.

В работе конференции приняли участие представители Министерства науки и высшего образования и Рособрнадзора Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального агентства развития квалификаций, российских и международных организаций по обеспечению качества в образовании (аккредитационных агентств), исследовательских институтов, профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний, ведущих российских и зарубежных университетов.​