Владимирский филиал

Ректор Финансового университета Станислав Прокофьев посетил Владимирский филиал университета – единственный в регионе профильный вуз, который готовит специалистов для финансово-экономической сферы. Рабочая поездка нацелена на подведение итогов годовой работы, оценку достигнутых результатов и обсуждение будущих перспективных проектов. Развитие филиальной сети вуза является приоритетным направлением деятельности Финансового университета.

В ходе визита ректор Финансового университета встретился с руководством и коллективом филиала, вручил почетные грамоты и благодарности его преподавателям за высокие результаты в образовательной деятельности и многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных кадров для экономики региона.

Программу визита продолжила встреча со студенческим активом филиала. Ребята презентовали результаты реализованных проектов в образовательной, научной и творческой деятельности, а также представили идеи собственных стартапов. Станислав Прокофьев высоко оценил инициативы студентов и дал рекомендации по их дальнейшей реализации, особо отметив проект производства одежды, украшенной элементами шрифта Брайля.

Также ректор Финансового университета провел переговоры с председателем Законодательного Собрания Владимирской области Ольгой Хохловой, в ходе которых стороны обсудили возможности и перспективы сотрудничества в сфере науки и образования, обозначили важные проекты, направленные на повышение квалификации молодых специалистов. Станислав Прокофьев отметил важность обмена опытом и выступил с предложением о запуске цикла открытых лекций экспертов Законодательного Собрания региона на базе филиала вуза. В рамках встречи ректор Финансового университета представил результаты разработанного специалистами вуза рейтинга ответственного бизнеса и подчеркнул: Владимирская область стала пилотным регионом, внедрившим систему рейтингования предприятий по принципу ЭКГ (Экология, Кадры, Государство).

Обсуждение итогов внедрения принципов ответственного ведения бизнеса на территории Владимирской области и дальнейшее развитие законодательства в данной сфере стало одной из основных тем пленарного заседания Владимирского инвестиционного конгресса, прошедшего в Суздале 7-8 декабря 2023 года.

_MG_0316_1.jpg
IMG_0171_1.jpg 
IMG_0206.jpg 
IMG_0207_1.jpg 
IMG_0245.jpg 
IMG_0246.jpg 
IMG_0291_1.jpg 
IMG_0292_1.jpg 
ZS5D2151_1.jpg