Владимирский филиал

​​​

Ученый совет филиала является коллегиальным органом управления филиалом, осуществляющим общее руководство деятельностью филиала,  обеспечивающим сочетание принципов единоначалия и коллегиальности в управлении в пределах предоставленных филиалу полномочий.
Порядок организации работы Ученого совета филиала, его полномочия и компетенции определяются ПОЛОЖЕНИЕМ об Ученом совете филиала Финансового университета, которое принимается Ученым советом Финансового университета на его заседании и утверждается ректором университета.
Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.
Решения Ученого совета филиала являются обязательными для всех категорий работников и обучающихся филиала.
Ученым советом филиала могут создаваться постоянные и временные комиссии по отдельным вопросам деятельности филиала.

Полномочия Ученого совета филиала:
  1. Принятие  решений о созыве и проведении Конференции,  определение  порядка избрания делегатов на Конференцию, осуществляет подготовку документации и проведение Конференции.
  2. Рассмотрение проектов изменений в положение о филиале, и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  3. Принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений филиала.
  4. Разработка стратегии и программ развития филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  5. Рассмотрение планов и отчетов по всем направлениям деятельности филиала.
  6. Утверждение плана работы Ученого совета филиала и отчета об итогах его работы.
  7. Рассмотрение вопросов содержания и организации образовательной деятельности и развития научного потенциала филиала.
  8. Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедр филиала.
  9. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами филиала.
  10. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.
  11. Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников филиала на представление к государственным  и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.
  12. Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой.
  13. Рассмотрение учебно-методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.
  14. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.
  15. Заслушивание ежегодных отчетов директора филиала, зам.директора филиала, главного бухгалтера, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений филиала.
  16. Подведение итогов учебной и методической работы филиала за прошедший год и определение задач на следующий учебный год.
  17. Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.
  18. Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.​

Положение об Ученом совете филиала

Присвоение ученых званий​

Аттестация научно-педагогических работников Приостановлена в соответствии с Распоряжением Финансового университета от 06 марта 2015 г. № 0182

СПИСОК научно-педагогических работников Владимирского филиала Финуниверситета, у которых в 2020/2021 учебном году истекает срок трудового договора

Организацию работы Ученого совета филиала, осуществляет Cекретарь Ученого совета Владимирского филиала Финансового университета.

Ученый секретарь Ученого совета Владимирского филиала Финансового университета

кандидат экономических наук, доцент Никифорова Светлана Владимировна