Владимирский филиал

​​​

Ученый совет филиала является коллегиальным органом управления филиалом, осуществляющим общее руководство деятельностью филиала,  обеспечивающим сочетание принципов единоначалия и коллегиальности в управлении в пределах предоставленных филиалу полномочий.
Порядок организации работы Ученого совета филиала, его полномочия и компетенции определяются ПОЛОЖЕНИЕМ об Ученом совете филиала Финансового университета, которое принимается Ученым советом Финансового университета на его заседании и утверждается ректором университета.
Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.
Решения Ученого совета филиала являются обязательными для всех категорий работников и обучающихся филиала.
Ученым советом филиала могут создаваться постоянные и временные комиссии по отдельным вопросам деятельности филиала.

Полномочия Ученого совета филиала:
  1. Принятие  решений о созыве и проведении Конференции,  определение  порядка избрания делегатов на Конференцию, осуществляет подготовку документации и проведение Конференции.
  2. Рассмотрение проектов изменений в положение о филиале, и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  3. Принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений филиала.
  4. Разработка стратегии и программ развития филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  5. Рассмотрение планов и отчетов по всем направлениям деятельности филиала.
  6. Утверждение плана работы Ученого совета филиала и отчета об итогах его работы.
  7. Рассмотрение вопросов содержания и организации образовательной деятельности и развития научного потенциала филиала.
  8. Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедр филиала.
  9. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами филиала.
  10. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.
  11. Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников филиала на представление к государственным  и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.
  12. Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой.
  13. Рассмотрение учебно-методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.
  14. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.
  15. Заслушивание ежегодных отчетов директора филиала, зам.директора филиала, главного бухгалтера, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений филиала.
  16. Подведение итогов учебной и методической работы филиала за прошедший год и определение задач на следующий учебный год.
  17. Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.
  18. Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.​

Положение об Ученом совете филиала

Присвоение ученых званий​

Аттестация научно-педагогических работников Приостановлена в соответствии с Распоряжением Финансового университета от 06 марта 2015 г. № 0182

СПИСОК​ научно-педагогических работников Владимирского филиала Финуниверситета, у которых в 2019/2020 учебном году истекает срок трудового договора​

Организацию работы Ученого совета филиала, осуществляет Cекретарь Ученого совета Владимирского филиала Финансового университета.

Ученый секретарь Ученого совета Владимирского филиала Финансового университета

кандидат экономических наук, доцент Никифорова Светлана Владимировна