Владимирский филиал

11 июля 2019 года директор Владимирского филиала Финуниверситета Н.В. Юдина и заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию П.С. Селезнёв провели ряд рабочих встреч с целью продолжения эффективного сотрудничества с органами власти и общественными объединениями Владимирской области.

В ходе встречи с первым заместителем губернатора Владимирской области, директором департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области, выпускником Владимирского филиала, председателем Ассоциации выпускников Владимирского филиала Финуниверситета Вячеславом Павловичем Кузиным основное внимание было сконцентрировано на востребованности выпускников филиала в реальном секторе экономики Владимирской области. В.П. Кузин отметил высокий уровень подготовки специалистов, выпускаемых Владимирским филиалом Финуниверситета. Кроме того, был обсужден спектр образовательных услуг, предоставляемых филиалом, в том числе и в сфере дополнительного профессионального образования.

Встреча с временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области Мариной Анатольевной Чекуновой позволила наметить новые эффективные направления сотрудничества между администрацией Владимирской области и Финансовым университетом в сфере реализации ряда социально значимых проектов, направленных на повышение финансовой грамотности населения, а также на укрепление национальной идентичности и патриотизма молодежи Владимирской области.

Встреча с председателем Законодательного собрания Владимирской области Владимиром Николаевичем Киселевым позволила в очередной раз подчеркнуть, что взаимодействие между Законодательным Собранием и Финуниверситетом проходит по разным направлениям, в том числе через депутатов Заксобрания и членов Молодежной думы при ЗС. Были обозначены перспективы сотрудничества в плане экспертизы и помощи в разработке нормативных правовых актов бюджетного блока, прохождения студентами филиала производственной практики на базе областного парламента.

Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Владимирович Аксенов в ходе встречи подтвердил свою заинтересованность в развитии совместных образовательных программ и проведении совместных научно-практических мероприятий, в том числе и на базе Владимирского филиала Финуниверситета.

Кроме того, были проведены рабочие встречи с преподавателями и сотрудниками учебного корпуса № 1 (г. Владимир) и учебного корпуса № 2 (г. Юрьев-Польский) Владимирского филиала Финансового университета.