Владикавказский филиал

10 апреля 2024 г. кафедрой «Математика и информатика» Владикавказского филиала Финансового университета организована и проведена интеллектуальная игра «Шаг в будущее: цифровая трансформация семейной экономики». Мероприятие прошло в формате образовательно-познавательной викторины в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ». Участниками стали обучающиеся направлений подготовки по программам высшего образования и специальностям среднего профессионального образования.

Все участники разделились на команды. В начале игры каждая команда выбрала три цифровые технологии, которые, на их взгляд, необходимо приобрести для семейного использования. Затем на разных этапах выполнения заданий накапливалась необходимая сумма баллов. Команды, накопившие необходимую сумму для покупки, удостоены дипломов победителей.

Диплом 1-й степени: команда «Финансовые цифровые магнаты» в составе: Туккаев Мурат Васильевич, Тохтиев Казбек Рустамович, Гадиев Арсен Рустамович.

Диплом 2-й степени: команда «Семейные цифровые аналитики» в составе: Козаева Диана Юрьевна, Тавказахова Елизавета Эльбрусовна, Чибирова Алина Джамбуловна и команда «Экономические диджитал-гуру» в составе: Аликова Диана Артуровна, Мещерякова Ксения Евгеньевна, Фарниева Рената Таймуразовна.

Диплом 3-й степени: команда «Цифровые мастера бюджета» в составе: Гогичева Аделина Алимбеговна, Касабиева Ангелина Олеговна, Ужегова Нина Хазбиевна и команда «Домашние цифровые стратеги» в составе: Гобозова Аманда Вадимовна, Джагаева Вероника Артуровна, Гадзаов Махарбек Арсенович.

Цифровые технологии уже прочно обосновались в разных сферах жизни и деятельности каждого человека. Всё большее влияние они оказывают на семейную экономику. Цифровая и финансовая грамотность тесно взаимосвязаны. В связи с этим, сознательное население старается быть в курсе трендов цифровизации. В рамках мероприятия участники познакомились с особенностями использования цифровых технологий для управления семейными финансами, потребностями, ресурсами и т.п. Игра направлена на развитие навыков дискуссии о влиянии цифровых технологий на семейные отношения, образование, здоровье и другие сферы жизни. Особый интерес и дискуссию вызвали вопросы использования технологий на базе искусственного интеллекта.

20240423_001.jpg

20240423_002.jpg