Владикавказский филиал

10 марта во Владикавказском филиале Финуниверситета состоялась встреча студентов направления подготовки «Бизнес-информатика» с бизнес-аналитиком фирмы «Robots», ПАО «Промсвязьбанк» (г. Москва) Заурбеком Макиевым, организованная заведующим кафедрой «Математика и информатика» Ю.В. Саханским.

Гость мероприятия, сам в прошлом выпускник Владикавказского филиала по направлению подготовки «Бизнес-информатика», подробно рассказал о плюсах и минусах работы бизнес-аналитиков в современном мире, о необходимых базовых знаниях выпускника специальности «Бизнес-информатика», а так же о необходимости приобретения специальных компетенций на курсах таких IT-фирм, как Cisco, Microsoft, Oracle и пр.

Ключевым элементов встречи явились подробно разобранные с участием студентов практические кейсы, наиболее часто встречающиеся бизнес-аналитику-практику.

В ходе встречи обучающиеся проявили высокую активность и заинтересованность особенностями современных методологий бизнес-анализа современной цифровой информации. Было задано множество вопросов по тематике встречи, на которые получены максимально исчерпывающие ответы.

WhatsApp Image 2022-03-11 at 10.00.42.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-11 at 10.00.46.jpeg