Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета состоялась встреча студентов направления подготовки «Бизнес-информатика» с бизнес-аналитиком международной компании Еpam systems B.V.

24 ноября во Владикавказском филиале Финуниверситета состоялась встреча студентов направления подготовки «Бизнес-информатика» с бизнес-аналитиком международной компании Еpam systems B.V., г. Москва Алибеком Дзукаевым, организованная заведующим кафедрой «Математика и информатика» Ю.В. Саханским.

Гость мероприятия подробно рассказал о том, что в современном мире бизнес-аналитик в классическом понимании – экономист, который разбирается в бизнес-процессах, экономике, финансах, организационном развитии, кадровой политике и помогает компании решать стратегические задачи: как оптимизировать бизнес-процессы, разработать стратегию развития или запустить новый бизнес, в том числе в другой стране.

В зависимости от потребностей компании объём и описание задач аналитика может существенно различаться. Чаще всего бизнес-аналитики работают в консалтинговом подразделении – внутреннем отделе или в консалтинговой компании. Под консалтингом подразумеваем управленческий консалтинг, среди известных представителей которого компании McKinsey, PWC, Deloitte, Ernst&Young.

Именно бизнес-аналитики решают, будет ли компания приобретать новые активы, запускать новые направления бизнеса. Именно он внедряет цифровые технологии для оптимизации бизнес-процессов, повышения ценности для клиентов, разработки инноваций и улучшения организационных результатов.

В ходе встречи обучающиеся проявили высокую активность и заинтересованность особенностями современных методологий бизнес-анализа современной цифровой информации. Было задано множество вопросов по тематике встречи, на которые получены максимально исчерпывающие ответы.