Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Экскурсия студентов Владикавказского филиала Финунверситета в Отделение Банка России – НБ по РСО – Алания Южного главного управления ЦБ РФ

8 октября 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ 2021 студенты Владикавказском филиале Финунверситета посетили Отделение Банка России – Национальный банк по Республике Северная Осетия – Алания Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации с экскурсией «У короля банков».

Студенты узнали много фактов из истории появления и функционирования Национального Банка во Владикавказе. Куратор экскурсии поведал о истории строительства самого здания, представляющего собой часть исторического наследия Владикавказа. Далее студенты увидели операционный зал, в котором некогда, до появления электронных переводов, вершились все финансовые операции. А в конференц-зале студентов ожидала встреча с руководством Отделение Банка России – Национальный банк по Республике Северная Осетия – Алания.

Специалисты рассказали о современных реалиях в деятельности Банка России, о новейших функциях в сфере анализа государственных финансов, о киберпреступности и способах борьбы с ней и о многом другом из будней «короля банков». Встреча прошла в доброжелательной обстановке, вызвав у будущих финансистов активный интерес. Студенты получили много интересной и полезной информации и выразили благодарность представителям банка за проведенную на высоком организационном и научном уровне экскурсию.

-5404514471801631988_121.jpg