Владикавказский филиал

​23 сентября 2021 года во Владикавказском филиале Финуниверситета доцентами кафедры «Математика и информатика» Волик М.В., Гаглоевой И.Э. и председателем Предметной (цикловой) комиссии математики и информатики Ходовой М.К. организована и проведена встреча с практическим работником. Научно-практическая лекция на тему «Медиа и выборы-2021» проведена Пресс-секретарем Союза Молодежных избирательных комиссий России Ногаевой Ларисой Алексеевной. Участие в мероприятии приняли студенты финансово-экономического факультета (группа 3-БИ) и факультета среднего профессионального образования (группа 1-ИС). Обсуждаемая тема является актуальной, т.к. конъюнктура последнего десятилетия обозначила роль медиа особенно четко, т.к. современные средства массовой̆ информации играют ключевую роль в ходе избирательных кампаний. Информация, представляемая в период избирательной̆ кампании в средствах массовой̆ информации, может оказать существенное влияние на результаты выборов. В связи с этим, очень важным остается вопрос правового регулирования деятельности организаций, осуществляющих выпуск средств массовой̆ информации в период подготовки и проведения выборов любого уровня. От них, фактически, зависят образы кандидатов и смена настроений избирателей̆. Кроме того, использование медийных технологий является актуальным и инновационным инструментом в разных сферах профессиональной деятельности.

В ходе встречи обучающиеся познакомились с особенностями использования медийных технологий, основными функциями и возможностями для использования в научной, исследовательской и профессиональной деятельности.

9879077н.jpeg