Тульский филиал

Преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» организовали для студентов 3 курса направления подготовки «Государственное муниципальное управление» экскурсию на производственное предприятие на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области автомобильный завод Haval. Студенты узнали историю строительства и организации деятельности завода и смогли в режиме реального времени отследить все стадии производства автомобилей.

Экскурсия на автомобильный завод полного цикла началась с цеха штамповки. На заводе Haval, как и на всех других современных заводах, штамповка кузовных деталей происходит на закрытой линии, где работу в автоматическом режиме производят четыре пресса.

Самое интересное место в экскурсии – цех сварки. В цех сварки кузовные панели доставляются автоматически, «умные» роботы, определяют модель, детали которой прибыли на пост, и начинают работу, применяя соответствующую программу. Линия может одновременно использоваться для сварки элементов трех разных моделей.

На автомобильном заводе Haval все, от оборудования до цепочек технологического процесса, подчинено стандартному и правильному исполнению операций, то есть обеспечению качества продукции. ​