Тульский филиал
  • Тульский филиал
    • Новости
      • Состоялся научно-методический семинар по теме «Искусственный интеллект: теория и практика».

​16 апреля 2024 года  состоялся научно-методический семинар по теме «Искусственный интеллект: теория и практика».

С докладом «Искусственный интеллект: теоретические основы и возможности практического применения, ограничения и риски» выступила к.т.н., доцент кафедры «Математика и информатика» Н.О. Козлова.

С сообщением «Применение искусственного интеллекта в образовательном процессе» выступили магистранты М.А. Желуницина и М.А. Королева. Выступавшим были заданы вопросы о том, что представляет собой генеративный искусственный интеллект, какое влияние окажет использование искусственного интеллекта на рынок труда и подготовку экономистов и финансистов в высших учебных заведениях.

Учитывая, что развитие искусственного интеллекта имеет большое значение, было выражено пожелание более подробно обсудить практические аспекты его использования в процессе обучения  студентов. ​