Тульский филиал

13 декабря 2019 года в Тульском филиале была проведена Всероссийская научная студенческая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов». В открытии конференции приняли участие студенты Тульского филиала Финуниверситета, Тульского филиала РАНХиГС, средних профессиональных учебных заведений г. Тулы. Заочное участие в конференции приняли студенты Ярославского и Смоленского филиалов Финуниверситета.
Пленарное заседание конференции было открыто директором филиала Кузнецовым Геннадием Васильевичем, который отметил значимость и результативность научно-исследовательской работы студентов в Финуниверситете, вручил грамоты наиболее активным в научной работе студентам.
С приветственным словом к участникам конференции обратился также заведующий сектором платежных систем и расчетов Тульского отделения ГУ Банка России по ЦФО Пылаев Владимир Николаевич, который вручил дипломы и кубки студентам филиала – победителям Олимпиады по финансовой грамотности.
Тематика выступлений на пленарном заседании была посвящена очень широкому кругу современных проблем развития социально-экономических отношений в РФ и Тульском регионе. На конференции представили результаты своей научной работы студенты разных курсов и профилей обучения Тульского филиала.
В обсуждении докладов на пленарном заседании приняли участие как студенты Тульского филиала Финуниверситета, так и других учебных заведений г. Тулы и Тульской области.
По окончании пленарного заседания была продолжена работа участников конференции по секциям:
  1. Финансовая система: состояние, проблемы, перспективы;
  2. Современные аспекты экономики и управления;
  3. Цифровые технологии, математические методы и модели в экономических исследованиях;
  4. Теоретические и практические аспекты социально-экономических и политических наук;
  5. Круглый стол на английском языке.

Фотоотчет о мероприятии                                  Программа конференции

​ ​