Санкт-Петербургский филиал

Конкурс на замещение должностей

​​​ВНИМАНИЕ​

В соответствии с новым Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2015 № 749 и новым Положением о замещении в Финансовом университете должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, объявления о конкурсе ППС рамещаются с 1 января 2016 года ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сайте Финансового университета (филиала). Внимательно следите за объявлениями.

Заявления на конкурс (вместе с полным комплектом документов) подаются ТОЛЬКО через сайт Финансового университета.​

>> Перейти на сайт Финансового университета

При замещении должностей педагогических работников в филиалах подача заявлений и необходимых документов осуществляетсяв бумажном виде непосредственно в филиал только в исключительных случаях.​
Для вашего удобства список доступных вакансий может сортироваться по любому полю (кафедра, должность и т.п.).

Нормативная база и формы документов, необходимые для прохождения по конкурсу:

Приказ Минобрнауки от 23.07.2015 г. № 749 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу"

​​​​​​​Трудовой кодекс Российской Федерации (ст. 332 ТК РФ) определяет, что конкурс на замещение должностей декана факультета и заведующего кафедрой не проводится, а указанные должности являются выборными.

Порядок проведения выборов на указанные должности устанавливается уставами образовательных организаций высшего образования.

Нормативная база и формы документов, необходимые для участия в выборах:

Положение о проведении в Финансовом университете выборов на должности декана факультета и заведующего кафедрой

Положение о выборах. Изменения. № 0515-о от 07.03.2018 / ​Положение о выборах. Изменения. № 1684-о от 12.09.2018

№​

​Вид документа

​декан

​зав. кафедрой

1

​Квалификационные требования к должности

​​​файл​

2

​Форма заявления

файл​​

3

​Резюме, характеризующее научную (научно-педагогическую) работу (для лиц, не занимающих соотвествующие должности в настоящее время)

​4

​Отчет о научно-педагогической (научной) работе за последние 5 лет  (для лиц, работающих в настоящее время на соотвествующей должности)

​5​
Программа развития ​(факультета, института, кафедры)

фа​йл
​​6
​Программа развития (филиалы)

​7

​Заверенный список опубликованных учебных изданий и научных работ

шаблон
образец

8

​Выписка из протокола заседания Ученого совета факультета

​9

​Выписка из протокола заседания кафедры

-​​

​10

​Образец бюллетеня для голосования

​ ​​файл

​11

​Заявление о снятии кандидатуры с участия в выборах

​ ​​файл

​12

​Образец справки о наличии учебно-методических и научных работ, размещенных на портале (из Центра электр. образов. технологий по запросу )

​ ​файл

Приказом Финансового университета определены условия по учету отдельных учебных и научных работ при прохождении конкурса на замещение вакантных должностей научно-педагогических работников (выборов на должность декана и заведующего кафедрой).

Приказ от 11.12.2015 г. № 2678/о "Об утверждении Положения о замещении в Финуниверситете должностей педагогических работников,  относящихся к ППС"​

Приказ от 11.07.2019 г. № 1586/о ​"Об утверждении Регламента проведения в Финансовом университете конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу"