Смоленский филиал

ИТ-турнир «Битва питонов» проводится Смоленским филиалом Финансового университета в рамках реализации проекта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Цель проведения ИТ-турнира – популяризация ИT-специальностей среди школьников с студентов СПО, выявление талантливой молодежи и подготовка будущих специалистов для реализации Федерального проекта «Цифровая экономика».

Условия турнира - участникам будет предложено решить за определенное время ряд конкурсных задач различной сложности с использованием возможностей языка программирования Python. Каждая задача будет оценивается определенным количеством баллов в зависимости от ее сложности.

Победителейтурнира будет определять жюри по каждой группе и числу набранных баллов: первая группа - школьники 8-9 классов, вторая группа – школьники 10 -11 классов, студенты колледжей и техникумов.

Победители будут награждены грамотами и ценными подарками.

Всем участникам будут вручены сертификаты Финансового университета.

Порядок участия в ИТ-турнире: к соревнованиям по программированию в среде python приглашаются школьники 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей г. Смоленска и Смоленской области, участвующие в проекте «Код будущего» и прошедшие подготовку по дополнительной общеобразовательной программе «Программирование на Python» в Смоленском филиале Финансового университета, а также слушатели осваивающие данную программу в настоящее время.

Для участия в турнире необходимо обязательно пройти регистрацию
до 18 апреля 2024г.  включительно по ссылке
: