Смоленский филиал

Известные выпускники

Среди выпускников Финансового университета разных лет – Председатель Правительства СССР В.С.Павлов; министры финансов СССР, РСФСР и Российской Федерации А.Г.Зверев, И.И.Фадеев, И.Н.Лазарев, В.Е.Орлов; В.Г.Пансков, Б.Г.Федоров; председатели Госбанка – Центрального Банка России Н.К.Соколов, Н.В.Гаретовский, В.В.Геращенко; председатель правления ОАО «Газпромбанк» А.И.Акимов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Н.А.Журавлев, председатель правления Пенсионного фонда России А.В.Дроздов, заместитель председателя правления Сбербанка РФ Б.И.Златкис, губернатор, председатель Правительства Чукотского автономного округа Р.В.Копин, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.В.Кузнецов, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», член счетной комиссии ГД, заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Н.С.Максимова, советник Губернатора Московской области (в ранге министра) М.Е.Оглоблина, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», член комитета ГД по международным делам Е.В.Панина, бизнесмен М.Д.Прохоров, депутат Государственной Думы, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.А.Свищев, Министр финансов РФ А.Г.Силуанов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Г.Хлопонин, заместитель Председателя Счетной палаты РФ В.Е.Чистова, заместитель министра финансов Республики Вьетнам Нгуен Конг Нгиен, ректор Ляонинского университета (г. Шэньян, Китай) Чэн Вэй и другие.
​Финансовый университет: годы и люди - портал, посвящённый 100-летию