Смоленский филиал

Экономисты Смоленщины

Смоленский филиал продолжает исследовательский проект "Экономисты Смоленщины".
Смоленщина является родиной не только многих замечательных деятелей русской культуры - М. Глинки, М. Микешина, С.Коненкова, А. Беляева. М. Исаковского, А. Твардовского, Н. Рыленкова, но и известных ученых - Н.М. Пржевальского, А.С. ПосниковаМ.Я. Сонина и многих других.

Смоленск - родина Николая Николаевича Ровинского, первого директора Московского финансового института, образованного в 1946 г. в результате слияния двух вузов — Московского финансово-экономического института (МФЭИ)  и  Московского кредитно-экономического института (МКЭИ) , ныне Финансового университета при Правительстве Российской Федерации​.

Гусаров Виктор Максимович (1938–2002 гг.) – первый директор Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ранее ВЗФЭИ), кандидат экономических наук, доцент, Почетный профессор ВЗФЭИ, Заслуженный эко­номист Российской Федерации, член Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России.

Веб-Часть "Мультимедиа"