Самарский финансово-экономический колледж

22.03.2024 состоялось пленарное заседание «Роль Финансового университета в подготовке высококвалифицированных кадров для субъектов Российской Федерации». Участие в нём приняли несколько тысяч человек, преподаватели и руководители всех филиалов Финуниверситета, а также представители различных ведомств.

Открыл заседание ректор Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Станислав Евгеньевич Прокофьев. Он обозначил запланированные векторы работы учреждения, отметил, что вуз продолжит выпускать элиту в области экономики и финансов, а также привлекать к изучению этой сферы талантливых школьников России. Кроме того, Станислав Евгеньевич уточнил, что сегодня особенно важно обеспечить высококвалифицированными специалистами регионы, а для этого необходимо продолжить активное развитие филиалов.

С приветственным словом к присутствующим обратились президент Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Михаил Абдурахманович Эскиндаров, а также проректор по стратегии и работе с органами власти Семенов Дмитрий Александрович.

На заседании выступили Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Александр Викторович Реутов, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко, первый заместитель губернатора, министр финансов Владимирской области Кузин Вячеслав Павлович, заместитель губернатора Липецкой области Курбатов Сергей Михайлович, министр финансов Калужской области Валентина Ивановна Авдеева.

Финансовый университет является лидером по подготовке кадров финансовой сферы!
Мы не следуем трендам, мы их формируем

ФинЕдинство_105_1.jpg

ФинЕдинство_105_2.jpg