Самарский финансово-экономический колледж

25 ноября 2021 года в Самарском филиале состоялся круглый стол «Трансформация модели банковского бизнеса в условиях цифровой экономики», проводимого в рамках VII Международного форума «Ловушка «новой ненормальности». В данном мероприятии приняли студенты 1 и 3 курса специальности 38.02.07 Банковское дело. В банковском секторе, в последнее время преобладают тенденции к повышению качества и надежности предлагаемого продукта или услуги, увеличению скорости обработки информации, разработки и усовершенствования мобильных приложений для круглосуточного доступа клиентов к широкой линейке банковских продуктов.

 Это обусловлено, прежде всего, движением банков к достижению конкурентных преимуществ на рынке банковских услуг. Цифровизация российской экономики, концептуально новые подходы к управлению качеством, знаниями, профессиональными компетенциями вызывают необходимость преломления привычных уже принципов клиентоориентированности. Все это обуславливает необходимость не только изменения привычного клиентоориентированного подхода в оказании услуг и коммуникации с клиентом, но и весомой перестройки операционного процесса, привычных форм управления корпоративной культуры в этом.

Наши участники сделали попытку разобраться в том, как сегодня выглядит современный банк, как трансформируется банковская система, какие вышли на рынок новые инструменты инвестирования.

2021-11-30-Transformaciya