Пензенский филиал

Выборы на должности

​​​​Трудовой кодекс Российской Федерации (ст. 332 ТК РФ) определяет, что конкурс на замещение должностей декана факультета (директора института) и заведующего кафедрой не проводится, а указанные должности являются выборными.

Порядок проведения выборов на указанные должности устанавливается уставами образовательных организаций высшего образования.

Нормативная база и формы документов, необходимые для участия в выборах:

Положение о проведении в Финансовом университете выборов на должности декана факультета (директора института) и заведующего кафедрой, утвержденное приказом Финуниверситета от 12.04.2016 г. № 0827/о​

​​Вид документа
​Заведующий кафедрой
​​Квалификационные требования к должности
​Форма заявления
Файл
​Резюме, характеризующее научную (научно-педагогическую) работу (для лиц, не занимающих соотвествующие должности в настоящее время)
Файл​
​Отчет о научно-педагогической (научной) работе за последние 5 лет (для лиц, занимающих соотвествующую должность)
​Файл
​Программа развития ​(кафедры)