Омский филиал

Достижения отечественной науки стали предметом обсуждения на учебной конференции 23 мая 2024 г. В конференции приняли участие студенты 1 курса направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент». Были заслушаны сообщения, посвященные российским и советским ученым – лауреатам Нобелевской премии.

Студенты Юдина Д., Кушкулов А. рассказали о прорывных открытиях советских физиков и химиков П.Капицы, Н.Семнова. Особый интерес у студентов вызвал доклад студентки А.Соколовой о советском математике Л.Канторовиче и его вкладе в развитие экономической науки.

Успехи отечественной науки, получившие признание на мировом уровне, являются предметом гордости россиян, выступают одним из компонентов политики исторической памяти, направленной на укрепление патриотизма молодежи.

учебная конференция_в текст.jpg
учебная конференция_в текст_1.jpg