Омский филиал
  • Омский филиал
    • Новости
      • О проведении методического семинара на тему «Язык в аспекте культур — традиции и новации».

23 ноября 2023 года преподавателями иностранного языка кафедры «Естественно-научные и гуманитарные дисциплины» был проведен методический семинар на тему «Язык в аспекте культур — традиции и новации».

Приглашенный лектор из Омского государственного университета кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и методики обучения иностранным языкам Белая Елена Николаевна рассказала студентам группы 3У1 о педагогическом наследии известного русского педагога Ушинского К.Д. Она затронула вопрос о его педагогических идеях и проведенных им реформах. Особое внимание было уделено его взглядам на изучение родного и иностранного языков.

После сообщения состоялось обсуждение со студентами — как сделать изучение иностранных языков интересным и увлекательным, опираясь на традиции, но учитывая взрывной рост новейших технологий.​