Омский филиал

21 октября в Омском филиале состоялось мероприятие в рамках программы «Приглашенный профессор», организованное доцентом, к.ф.н. О.В.Фрик, руководителем Научно-консалтингового центра. Программа Финансового университета «Приглашенный профессор» нацелена на содействие процессу кооперации Финансового университета с международным научно-образовательным сообществом и улучшению его академической репутации. Программа «Приглашенный профессор» повышает уровень научно-преподавательской деятельности, способствует повышению качества реализуемых образовательных программ и усиливает конкурентоспособность выпускников Университета на национальном и международном рынках труда.

Занятие для студентов магистратуры (Группа 1М-2) в дистанционной форме было проведено Гулзадой Азимкановной Бексултановой, канд. фил. наук, деканом Восточного кампуса Международного университета Кыргызстана (г. Бишкек). Тема занятия «Организация и методология научных исследований». Занятие проведено в рамках дисциплины «Научно-исследовательская работа (семинар)», преподаваемой проф., д.э.н. В.В. Карповым. Гулзада Азимкановна подготовила содержательную презентацию об организации научных исследований в Кыргызской Республике, рассказала о структуре и направлениях деятельности Академии наук РК.  После своего выступления преподаватель ответила на многочисленные вопросы студентов магистратуры, интересовавшихся широким кругом вопросов, от интереса молодежи к науке в целом до текущих программ научного сотрудничества между Республикой Кыргызстан и Российской Федерацией. Профессор Карпов отметил схожесть в организации научных исследований двух стран. Также он поблагодарил Гулзаду Азимкановну за интересное занятие, подчеркнув, что почерпнул для себя много нового.

«Хотелось бы отметить, что подобные занятия в рамках программы «Приглашенный профессор» способствуют становлению и укреплению межнационального и межкультурного диалога, расширяют горизонт участников, являются инвестицией как в плане профессионального, так и личностного развития», - отметила О.В. Фрик по итогам мероприятия.

31 октября состоится ещё одно занятие для студентов магистратуры (группа 1М-1) на тему «Разработка модели, обоснование новизны и выводов по теме ВКР».

image-21-10-23-10-36-2.jpeg

image-21-10-23-10-36-3.jpeg