Омский филиал
  • Омский филиал
    • Новости
      • Светлая память о Зубове И.И., ветеране Великой Отечественной войны, нашем выпускнике!

Ушёл из жизни Зубов Илья Иванович, полный кавалер Ордена Славы. Орден Славы III степени Илье Ивановичу вручили в мае 1944 года, орден Славы II степени – в сентябре 1944 года, а орден Славы I степени – в апреле 1945 года!

Мы гордимся тем, что И.И. Зубов выпускник Омского филиала ВЗФЭИ 1956 г. выпуска.

У Ильи Ивановича была прекрасная фронтовая биография. Уже в ноябре 1941 года Илья Иванович ушёл на фронт. Первое боевое крещение получил под Москвой, на Западном фронте. За долгие годы войны Илья Иванович был и в конной разведке.

Гвардии старшина И.И. Зубов дважды участвовал в Парадах Победы на Красной Площади – в 1985 и 2000 годах, о чём с гордостью всегда вспоминал. Илья Иванович любил встречаться со студентами, для которых был примером патриотизма, отваги, высочайших моральных качеств. Он всегда давал студентам напутственные пожелания, полные тепла и мудрости.

В послевоенные годы Илья Иванович был отличным специалистом в области государственных и муниципальных финансов. Илья Иванович рассказывал студентам о том, как строился налоговый учет, как проводился анализ различных показателей.

Выражаем искренние соболезнования семье Ильи Ивановича Зубова.

Будем помнить и гордиться, что рядом с нами был такой ГЕРОЙ!