Новороссийский филиал

О кафедре «Информатика, математика и общегуманитарные науки»

Кафедра «Информатика, математика и общегуманитарные науки» была образована 1 июля 2016 г. Кафедра является выпускающей по направлению «Бизнес-информатика» (38.03.05), Реклама и связи с общественностью (42.03.01), Туризм (43.03.02), Прикладная информатика (09.04.03).

Главную стратегическую цель кафедра связывает с сохранением и преумножением образовательного и научного потенциала вуза и филиала, отвечающего международным стандартам, выступающего в качестве одного из ведущих конкурентоспособных европейских образовательных исследовательских центров, определяющего и организующего развитие образования на основе инновационных научных проектов и образовательных программ.

Кафедра считает своей приоритетной задачей сохранение и развитие уникальных особенностей, ключевых компетенций кафедры в долгосрочной перспективе; продолжение интеграционных процессов с подразделениями Финуниверситета, общественными организациями, органами государственной власти и бизнесом по развитию доступности, адресности и совершенствованию непрерывного образования специалистов в сфере информатизации процессов анализа и управления организацией.

Миссия кафедры - осуществлять подготовку специалистов, обладающих компетенциями, ориентированными на создание цифровых платформ, разработку базовых технологий цифровой экономики, управление цифровой трансформацией бизнеса и цифровой инфраструктурой; формировать деятельность кафедры как единство образовательных, научных и инновационно-предпринимательских активностей; рассматривать преданность делу, творческую самореализацию, постоянное личностное развитие, доброжелательное отношение внутри коллектива и с партнерами как ценнейший человеческий актив кафедры.

Кафедра «Информатика, математика и общегуманитарные науки» - это специализированные учебные аудитории, оснащенные современной мультимедийной техникой и программным обеспечением. Компьютеры в учебных аудиториях объединены в локальную сеть с выходом в глобальную сеть Internet. Кафедра осуществляет передачу студентам знаний и инноваций в виде образовательных услуг, научных исследований, информационных технологий, реализует подготовку будущих профессионалов, обладающих развитым системным мышлением. В учебном процессе широко используются активные и интерактивные методы обучения (дискуссионные, игровые, тренинговые и др.), инновационные технологии обучения, развивающие навыки командной работы, межличностной коммуникации, принятия решений, лидерские качества.

Кафедра сотрудничает с представителями профессионального сообщества, такими как: ООО «Профессиональные информационные технологии», ООО «Научно-производственное объединение «Новотест системы»», ПАО «Ростелеком», ООО «АйТи Бизнес Юг», ООО «Центр бухгалтерских услуг» и другими.

Федеральные государственные образовательные стандарты по направлениям подготовки, реализуемым в Новороссийском филиале Финуниверситета (высшее образование ФГОС 3+)

Уровень бакалавриата

Федеральные государственные образовательные стандарты по направлениям подготовки, реализуемым в Новороссийском филиале Финуниверситета (высшее образование ФГОС 3++)

Уровень бакалавриата