Новороссийский филиал

16 октября 2021 года в Школе начинающего ученого начался новый учебный год.

Проведение занятий планируется в соответствии с графиком работы Школы начинающего ученого.

В 2021-2022 учебном году реализация программ происходит в двух форматах:

  • для обучающихся по программе «Бизнес-информатика»  и «Основы бизнеса», поступивших из  ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум» - в онлайн-формате с применением дистанционных технологий
  • для обучающихся по программе «Основы бизнеса», поступивших из общеобразовательных школ и гимназий - в офлайн-формате. При условии ухудшения эпидемиологической обстановки для этой группы учащихся возможен переход на онлайн-формат.

Программы «Основы бизнеса» и «Бизнес-информатика» адаптированы к онлайн-формату. Использование дистанционных образовательных технологий в Школе начинающего ученого предполагает применение синхронного электронного обучения, когда все участники взаимодействуют друг с другом и с преподавателем в одно и то же время.

Благодаря применению нового формата обучения Программы «Основы бизнеса» и «Бизнес-информатика» позволяют не только сформировать начальные профессиональные навыки и повысить финансовую грамотность, но и повысить цифровую грамотность у обучающихся Школы начинающего ученого, а именно развить личностные, технические и интеллектуальные (цифровые) навыки, которые необходимы в современных условиях экономики.

16 октября 2021 года обучающиеся Школы начинающего ученого приступили к изучению основных дисциплин, вошедших в состав вышеуказанных программ. Первое занятие по теме: «Роль менеджмента в бизнесе и бизнес-информатике» было проведено к.э.н., доцентом, доцентом  кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярной И.А. для потока групп «Бизнес-информатика»  и «Основы бизнеса». Лекция прочитана в совмещенном формате: офлайн и онлайн с подключением группы обучающихся по ссылке в Skype.