Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 20 января в Липецком филиале Финуниверситета проведена панельная дискуссия на тему «Нечеткая экономика»

Лекцию для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей и техникумов подготовил к.ф.-м.н. Черпаков Игорь Владимирович (кафедра «Учет и информационные технологии в бизнесе»).

Мероприятие прошло в рамках первой в 2024 году «Университетской субботы».

Лекция была посвящена теоретическим и практическим аспектам использования нечеткого подхода в экономике.

Были рассмотрены основные понятия и примеры использования нечетких моделей для описания деятельности малых, средних и крупных предприятий.

Данная лекция является лишь первой из трех, посвященных использованию методологий и инструментария искусственного интеллекта в экономике.

Лекция вызвала живую дискуссию о применимости нечеткого подхода в реальной деятельности компаний в современных российских условиях ведения бизнеса.

Ждем Вас на следующей университетской субботе, которая состоится 18 февраля в 10:00! Панельная дискуссия «BigData в экономике».

EyPtsEftLS8.jpg