Краснодарский филиал
  • Краснодарский филиал
    • Новости
      • Основные тренды развития финансовых технологий в банковском секторе в условиях цифровизации российской экономики

​В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и финансы» и студенты 1-3 курсов очной и 3 курса заочной формы обучения Краснодарского филиала Финуниверситета.

С вступительным словом к участникам семинара обратился доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. Пименов Геннадий Геннадиевич.

С основными докладами выступили доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. Пименов Геннадий Геннадиевич и начальник отдела по развитию партнерского канала продаж АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» Гергеша Юлия Александровна.

Г.Г.Пименов в своем докладе «Тренды digital-трансформации банков 2021–2024 гг.» проанализировал основные тренды цифровой трансформации банковской системы и сделал прогноз дальнейшего развития банковской системы на период до 2024 года.

В докладе Ю.А.Гергеша «Основные тренды бесконтактности и экосистемности АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» была предоставлена информация о внедрении новых систем обслуживания в банке и описаны планы развития на ближайшие годы.

Выступления докладчиков вызвали большой интерес, серию вопросов и комментариев студентов и преподавателей. Состоялись дискуссия и обсуждение основных тезисов докладов.

2023 02 27 НПС Каф ЭиФ фото1.jpg

Выступление Г.Г.Пименова