Краснодарский филиал

Работа конференции проходила с 31 марта по 04 апреля 2021 года. Основными организаторами конференции выступает Кубанский государственный и Финансовый университеты.

IX Международная научно-практическая конференция по экономике, посвященная памяти известного ученого и крупного организатора экономической науки на Юге России доктора экономических наук, профессора А.Ф. Сидорова «ФЕНОМЕН РЫНОЧНОГО ХОЗЯЙСТВА: ОТ ИСТОКОВ ДО НАШИХ ДНЕЙ. СИНТЕЗ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ» работала с 31 марта по 04 апреля 2021 в г.  Сочи (Адлер).

Данная конференция является традиционной, ежегодной и собирает ученых различных регионов России, ближнего и данного зарубежья. Несмотря на существующие ограничения, конференция работала в очном формате с соблюдением необходимых требований. В дистанционном формате к работе конференции подключались коллеги из Средней Азии: из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана. Очно в работе конференции принимали участие ученые из Приднестровья, Луганска, Абхазии.

Координатором конференции выступил известный российский ученый, научный руководитель Департамента экономической теории Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Нуреев Рустем Махмутович. Научным руководителем конференции является доктор экономических наук, профессор, зав. секцией «История экономической мысли» Департамента экономической теории Финуниверситета. Ядгаров Яков Семенович. Председателем оргкомитета конференции является доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической экономики Кубанского госуниверситета Сидоров Виктор Александрович.

Краснодарский филиал Финуниверситета на конференции был представлен участием в работе и докладами директора филиала, кандидата экономических наук Соболева Эдуарда Васильевича на тему «Макрорегулирование в условиях экономической цикличности: от финансового кризиса к ковидному», и заместителя директора по учебно-методической работе, кандидата экономических наук, доцента Рюминой Юлии Александровны на тему «Налоговое регулирование инновационного развития».

Подробный релиз по итогам работы конференции в ближайшее время будет опубликован в журналах Финуниверситета.

2021_04_04_11.jpg

Слева направо: д.э.н., профессор Овчинников В.Н. (Южный федеральный университет), д.э.н., профессор Ядгаров Я.С. (Финуниверситет), д.э.н., профессор Нуреев Р.М. (Финуниверситет), к.э.н. Соболев Э.В. (Краснодарский филиал Финуниверситета)

2021_04_04_12.jpg

Участники конференции