Краснодарский филиал

27 января 2020 года в Краснодарском филиале Финансового Университета при Правительстве РФ в рамках Акции памяти «Блокадный хлеб» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел «Урок мужества» посвящённый 76-ой годовщине прорыва Блокады Ленинграда.

Открывая мероприятие заместитель директора Радион Унежев отметил, что «Героизм и стойкость блокадников Ленинграда останутся на века, мы должны, и дети наши должны всегда помнить о подвиге Ленинграда. Вечная слава всем, кто отдал жизнь за Родину, — известным и неизвестным солдатам. Пусть благодарная память о подвиге ленинградцев вечно хранится в наших сердцах!» Низкий им поклон за подвиг!

Мероприятие состояло из 2-ух частей:

1) просмотр 1-ой части фильма «Блокада Ленинграда», посвященного мужеству и стойкости, проявленным советскими людьми в тяжёлые дни обороны и блокады Ленинграда. Сюжет киноэпопеи повествует историю того, как простые ленинградцы пережили блокаду и как была организована оборона города;

2) обсуждение и рассказы о трагедии.

Если при просмотре фильма стояла гробовая тишина и студенты прониклись трагедией страшных, казалось бы, бесконечных 872 дня Блокады Ленинграда и смотреть без слёз не получилось, то при второй части ребята участвовали в обсуждении достаточно активно. Они рассказывали о прочитанных рассказах и опубликованных письмах своих сверстников из далеких лет, детей и стариков Блокадного Ленинграда. Вспомнили о цитате Джорджа Сантояне: «Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь» и призвали не забывать о героической истории народа в борьбе с фашизмом. 

Подобные мероприятия не только интересны по своему содержанию, но и крайне важны для воспитания духа патриотизма у молодёжи, поддержания светлой памяти о тех героях, что подарили стране Победу.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

МедиаГруппа Краснодарского филиала Финуниверситета.

2019_01_31_01.jpg

2019_01_31_02.jpg

2019_01_31_03.jpg

2019_01_31_04.jpg