Краснодарский филиал

В рамках реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и Всероссийской недели сбережений 2019 26 ноября 2019 г. состоялась студенческая научная конференция по финансовой грамотности населения края, организаторами которой вступили ЗАО «Кубань сегодня» при поддержке министерства экономики Краснодарского края и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».

Целью конференции явилось содействие формированию у обучающихся разумного финансового поведения, навыка принятия обоснованных финансовых решений, ответственного отношения к личным финансам, распространение и популяризация экономических и финансовых знаний среди детей и молодежи.

В конференции приняли участие студенты Краснодарского филиала Фиуниверситета В. Левченко (доклад о влиянии совершенствовании знаний населения о налоговой системе РФ, научный руководитель доцент И.В. Мамонова), Д. Мягкова (доклад о повышении финансовой грамотности старшего поколения, научный руководитель профессор С.И. Берлин) и А. Подгорная (доклад о влиянии «серых доходов» на получение кредитов физическими лицами, научный руководитель профессор С.И. Берлин). Все наши участники успешно заочный отбор и прошли в очный этап конференции, где получили сертификаты.

Первое место и Диплом победителя получила студент четвёртого курса направления «Экономика» В. Левченко.

2019.11.27_02.jpg

Участники конференции

2019_11_27_03.jpg

В. Левченко, А. Подгорная и Д. Мягкова (слева направо) с членами организационного комитета конференции​