Краснодарский филиал

19 ноября 2019 г. состоялось расширенное заседание Ученого совета филиала.

Члены Ученого совета, научные и педагогические работники филиала ознакомились с опытом работы на информационно-образовательном портале Финуниверситета, а также с проектом профессиональной поддержки «СВОИ» Фонда Президентских грантов в рамках реализации приоритетного направления научных исследований «Индивид – Общество-Государство: новая философия партнёрства».

Далее, в ходе заседания, члены Ученого совета единогласно проголосовали за решение внести следующие изменения в его состав: назначить заместителем председателя Ученого совета Рюмину Юлию Александровну, заместителя директора по учебно-методической работе; ввести в состав Ученого совета Кваснину Полину Сергеевну, председателя Научного студенческого общества.

В соответствии с повесткой дня члены Ученого совета заслушали и обсудили: доклад заместителя директора по научной работе С.И. Берлина о плане научной деятельности научных и педагогических работников филиала на 2020 г.; информацию директора Центра дополнительного образования Мазуниной М.В. о стажировках научных и педагогических работников филиала.

В рамках заседания Ученого совета был рассмотрен еще ряд вопросов: отчет лаборатории электро- и гидродинамики микро- и наномасштабов о выполнении научных исследований, получивших грантовую поддержку; график профориентационных мероприятий; план издательской деятельности научных и педагогических работников филиала на 2020 год; сообщение о внесении изменений в приказ №17/0 от 19.02.2019 г. по подготовке филиала к проведению процедуры государственной аккредитации. Также были обсуждены кандидатуры сотрудников лаборатории электро- и гидродинамики микро- и наномасштабов Ганченко Г.С. и Шелистова В.С. в качестве соискателей премии имени академика Г.И. Петрова.

Основные решения, принятые на заседании Ученого совета:

- принята к сведению информация об опыте работы на информационно-образовательном портале Финуниверситета;

- принята к сведению информация о реализации проекта профессиональной поддержки «СВОИ» Фонда Президентских грантов в рамках реализации приоритетного направления научных исследований «Индивид – Общество-Государство: новая философия партнёрства»;

- единогласно принято решение о назначении заместителем председателя Ученого совета филиала Рюминой Ю.А., заместителя директора по учебно-методической работе;

- единогласно принято решение о вводе в состав Ученого совета филиала Квасниной П.С., председателя НСО;

- одобрен отчет лаборатории электро- и гидродинамики микро- и наномасштабов о выполнении научных исследований, получивших грантовую поддержку;

- одобрен график профориентационных мероприятий на 2019-2020 учебный год;

- утвержден план издательской деятельности научных и педагогических работников филиала на 2020 год;

- одобрены изменения в приказ №17/0 от 19.02.2019 г. по подготовке филиала к проведению процедуры государственной аккредитации. Т

- выдвинуты кандидатуры сотрудников лаборатории электро- и гидродинамики микро- и наномасштабов Ганченко Г.С. и Шелистова В.С. на соискание премии имени академика Г.И. Петрова.​