Канашский финансово-экономический колледж

​   07 октября 2021 года в Канашском филиале Финуниверситета была проведена лекция «От безответственности до преступления один шаг», направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних с разъяснением основ уголовного, административного законодательства в рамках профилактической акции «Полиция и дети».

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Канашу подполковник полиции Чумерин М.В. и инспектор ОДН майор полиции Масленникова Т.И. напомнили студентам о мерах уголовной и административной ответственности, ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Они отметили, что чтобы не стать добычей мошенников, нужно быть всегда внимательными и прежде, чем совершить какой-либо сомнительный поступок, лучше всего обратиться за советом к друзьям или близким. Особое внимание  было уделено телефонному мошенничеству. Порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В конце лекции были вручены буклеты «Внимание мошенники!», где подробно описано, как не стать жертвой мошенников.