Канашский финансово-экономический колледж

Материальная база

​​Материально-техническое обеспечени​е и оснащенность образовательного процесса​​​​

Сведения об электронных образовательных ресурсах

​Канашский филиал Финуниверситета представляет со​бой учебный комплекс, оснащенный современными техническими средствами для обучения студентов,  расположенный  в типовом здании, построенном в 1975 году. Образовательное учреждение располагает спортзалами и общежитием. Общая площадь всех зданий колледжа составляет  9564 кв.м., в том числе  учебно-лабораторная площадь - 4450 кв.м., площадь общежития - 4737 кв.м, прочие здания — 377 кв.м.

На одного студента, обучающегося на очной форме, приходится 24,65 кв.м. общей площади и 11,46 кв.м. учебно-лабораторной площади, что соответствует лицензионным нормативам.

В инфраструктуре филиала имеются: актовый зал, библиотека, столовая, буфет, 2 спортзала, медицинский пункт,  общежитие, гараж, склад, 2 котельные.

В колледже функционирует 29 аудиторий, 3 из которых лекционные залы, рассчитанные на 50-60 посадочных мест, 1 - читальный зал  на 32 посадочных места. Для проведения мероприятий оборудован актовый зал на 400 мест.  В филиале -  4 компьютерных лабараторий, 16 кабинетов оборудованы мультимедийными центрами.

Все кабинеты оснащены современной мебелью, необходимыми средствами обучения. Оборудование кабинетов соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

Для занятий физической культурой и спортом студенты и сотрудники Канашского филиала Финуниверситета используют спортивную базу, включающую в себя 2 спортивных зала общей площадью 568 кв.м. для гимнастических занятий и настольного тенниса. Имеются душевые и раздевалки, подсобное помещение для спортивного инвентаря, кабинет преподавателя физкультуры, туалет.

Спортивный зал имеет современное оборудование для таких спортивных игр, как баскетбол, волейбол. В зале имеются  баскетбольные щиты, силовые тренажеры, сетки для игры в волейбол, футбол, шахматы, лыжи, гимнастика, легкая атлетика.

Имеется открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий.

​В здании учебного корпуса  находятся столовая и буфет, общей площадью 183 кв.м.

Для организации медицинского обслуживания студентов, в здании учебного корпуса находится медицинский пункт, общей площадью — 62 кв. В состав медицинского пункта входят: кабинет врача, процедурная.

Иногородние студенты обеспечиваются местом для проживания в общежитиях филиала. Общежитие секционного типа. В комнатах имеются  бытовая техника и современная мебель. В комнате для отдыха установлены компьютеры и имеется доступ в Интернет, в том числе по беспроводной сети Wi-Fi. ​

Для проведения мероприятий, для студентов оборудован современный актовый зал на 75 мест.​

В учебном корпусе и общежитии установлены камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также пожарно-охранная сигнализация.

Для беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в учебном​ корпусе и общежитии имеются пандусы, расширенные дверные проемы.

Материально-техническая база Канашского филиала Финуниверситета соответствует установленному лицензионному нормативу.​​​​​