Канашский финансово-экономический колледж

     11 марта 2021 года в рамках реализации проекта «Помогаем старшим» было организовано совместное мероприятие - правовой час «Закон в помощь пенсионерам» - консультационного пункта Управления ПФР по г. Канашу и Канашскому району и Канашского филиала Финуниверситета в Центральной библиотеке г. Канаша.

     Пенсионерам была доведена информация об увеличении страховых пенсий неработающих пенсионеров, о стоимости пенсионного балла, размерах ежемесячной денежной выплаты, соцпакета федеральным льготникам, социального пособия на погребение, среднем размере пенсии по г. Канашу и Канашскому району, о праве на страховую пенсию по старости, на накопительную пенсию, также о появлении льготной парковки для инвалидов, персонального проактивного информирования о мерах социальной поддержки и увеличения размера материнского капитала.

   Мероприятие продолжилось информационной беседой преподавателей Канашского филиала Финуниверситета Л.И. Калимуллина и Т.В. Константиновой по теме «Финансовые мошенничества: как себя обезопасить», посвященной различным видам финансового мошенничества и способам защиты от них.  

   Ветераны активно задавали вопросы, касающиеся программы софинансирования, суммы социального пособия на погребение, социальной поддержки детей войны  и т. д.

   Заведующая информационно-библиографическим отделом Н.Н. Феклина поблагодарила специалистов за полезную, информационно- разъяснительную работу, провела обзор документов в СПС «Консультант Плюс» по теме мероприятия.

     В мероприятии приняли участие 17 человек, индивидуальные консультации получили 8.