Канашский финансово-экономический колледж

Осень – чарующее время года. Природа преображается. Любуешься этой мирной красотой, и память любезно подсказывает дорогие сердцу строки: «Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила…». Именно осенью мы так часто вспоминаем А.С. Пушкина.

29 октября в стенах Канашского филиала Финуниверситета почитатели таланта поэта собрались на литературном вечере «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Организатором открытого мероприятия выступила преподаватель Матвеева М.В. Ведущие литературного вечера рассказали о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Небольшой экскурс в историю, данный выступающими, помог слушателям перенестись в атмосферу лицейского братства и отдельные периоды жизни великого поэта. В ходе проведения мероприятия прозвучал «Вальс» А. С. Грибоедова, Г. В. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель», романс М. Глинки «Я помню чудное мгновенье», вокальный цикл «Дорога к Пушкину в исполнении Н. Караченцова, студенты выступили с произведениями поэта, написанными в разные периоды жизни, а также рассказали о последних днях жизни поэта.

Пушкинский вечер прошел в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в наших сердцах.