Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Гуманитарная помощь для участников СВО от студентов и сотрудников Калужского филиала Финуниверситета

Продукты, медикаменты и предметы первой необходимости были собраны коллективом сотрудников, преподавателей и студентов Калужского филиала Финуниверситета для участников Специальной военной операции на Украине.

Гуманитарный сбор осуществлялся с 06 мая 2024 года и составил различные наименования. Собранные продукты, медикаменты, предметы первой необходимости были отобраны по категориям, упакованы, подписаны и переданы специалистам Фонда муниципального развития города Калуги для оказания поддержки калужанам-военнослужащим и добровольцам, участвующим в СВО.

В волонтерской работе по комплектованию и доставке такого ценного груза приняли участие наши студенты-первокурсники. Организация такой волонтерской работы является частью гражданско-патриотического воспитания как молодежи, так и взрослого населения. Она направлена на формирование духовно-нравственных качеств личности и противодействие идеологии террористической деятельности.

Гуманитарный сбор в Калужском филиале Финуниверситета будет продолжаться и дальше. Мы выражаем благодарность всем принявшим участие в гуманитарном сборе!​