Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Сотрудники и студенты Калужского филиала Финуниверситета посетили место памятного боя в деревне Канищево

03 мая 2024 года, в преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коллектив сотрудников и студентов Калужского филиала Финуниверситета посетили место памятного боя в деревне Канищево и могилы неизвестного солдата.

Целью посещения памятного места стало возложение венка и цветочной композиции на  могилу павшего воина, а также работа по благоустройству территории. От спилов деревьев и сухих веток были очищены склон лесной полосы, ведущей к могиле неизвестного солдата, а также прилегающая часть ко входу на территорию воинского захоронения.

Работа по благоустройству осуществлялась под руководством директора Калужского филиала Финуниверситета Виталия Анатольевича Матчинова. Активное участие также приняли заместитель директора по научной работе Ирина Геннадьевна Моисеева, начальник учебно-методического отдела Валентина Сергеевна Толстикова, сотрудники филиала и студенты разных курсов.

Коллектив Калужского филиала Финуниверситета  почтил память солдата Красной Армии, погибшего здесь в боях за Калугу в октябре 1941 года.

2024-05-03-Канищево